Das „Goldene Buch“ vom GP Oberes Fricktal

Alle Sieger der vergangenen Jahre …

2016
Elite / Amateure Spengler Mario RRC Diessenhofen
Junioren (U19) Vogel Alex Team Raiffeisen Aadorf-Elgg
Schüler U15 Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
Schüler U13 Obrist Noah RMV Cham-Hagendorn
Schüler U11 Zumsteg Nicola Jungradler Sulz-Gansingen
2015
Amateure Selenati Nico Team Gadola – Wetzikon
Junioren (U19) Schnider Lukas VC Pfaffnau-Roggliswil
Anfänger (U17) Schaffhauser Ivo BPR Race Team RMC Gossau
Schüler U15 de Lisi Nicolo Radsportschule Elgg- Aadorf
Schüler U13 Markwalder Yanis Pro Cycling Event Team
Schüler U11 Lagler Laurin RSS Wetzikon – Drytech Swiss
2014
Gesamt Omnium Keller Jan Team Gadola & Battaini AG – Qualität mit Grips
Kriterium Marguet Tristan RC Olympia Biel
Rundenzeitfahren Rutschmann Christian Team Hörmann
Ausscheidungsfahren Keller Jan Team Gadola & Battaini AG – Qualität mit Grips
Anfänger (U17) Temperli Niklaus Team Gadola – Wetzikon
Schüler U15 Ender Robin Jungradler Sulz – Gansingen
Schüler U13 Weiss Dominik Jungradler Sulz – Gansingen
Schüler U11 Christen Jan VC Eintracht Klingnau
2013
Gesamt Omnium Spengler Lukas Atlas Personal – Jakroo
Kriterium Averin Maksym Atlas Personal – Jakroo
Rundenzeitfahren Baldo Nicolas Atlas Personal – Jakroo
Ausscheidungsfahren Keller Jan BENDETTO – für Küche und Bad
Anfänger (U17) Temperli Niklaus Team Atzmännig – M.F. Hügler – Wetzikon
Schüler U15 Steiger Till VC Hittnau
Schüler U13 Christen Fabio VC Eintracht Klingnau
Schüler U11 Christen Jan VC Eintracht Klingnau
2012
Gesamt Omnium Erdin Peter Atlas Personal – Jakroo
Kriterium Lang Primin Atlas Personal – Jakroo
Rundenzeitfahren Erdin Peter Atlas Personal – Jakroo
Ausscheidungsfahren Erdin Peter Atlas Personal – Jakroo
Anfänger (U17) Mäder Gino VC Wiedlisbach
Schüler U15 Ponzetta Jean-Marc Les Cyclos du GSA Ajoie
Schüler U13 Karrer Naoto RSS Lägern – VC Steinmaur
Schüler U11 Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
2011
Gesamt Omnium Keller Jan Price – Your Bike
Kriterium Oberholzer Bernhard Price – Your Bike
Rundenzeitfahren Keller Jan Price – Your Bike
Ausscheidungsfahren Keller Jan Price – Your Bike
Anfänger (U17) Von Burg Dominic RRZ Goldwurst.ch Nordwest
Schüler U15 Spengler Mario RRC Diessenhofen
Schüler U13 Steinacher Cyrill Jungradler Sulz – Gansingen
Schüler U11 Christen Fabio VMC „Eintracht“ Klingnau
2010
Gesamt City-Trophy Oberholzer Bernhard Price – Custom Bikes
Handicap H2 Kasa Gabor Centre Mondial du Cyclisme
Kriterium Marius Bernatonis Atlas Personal
Anfänger (U17) Jäger Patrick RV Schwalbe Volksbank Rankweil
Schüler U15 Kunz Cyrill Radsportschule Elgg-Aadorf
Schüler U13 Russenberger Leon RV Merishausen
Schüler U11 Dennda Lukas BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team
2009
Handicap – Gesamt Meehorst Alex Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimec
Handicap – Rundstr. Meehorst Alex Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimec
Handicap – Kriterium Oberholzer Bernhard Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimec
Junioren (U19) Stäuble Dario VMC Gansingen
Anfänger (U17) Bohli Tom VC Eschenbach
Schüler U15 Schraner Adrian Jungradler Gansingen-Sulz
Schüler U13 Mäder Gino VC Jura Wiedlisbach
Schüler U11 Reist Tristan Procycling Schaller
2008 *
Elite Zberg Markus Gerolsteiner
Elite national Randin Michael Hadimec Nazionale Elettronica
U23 Beuret Laurent NGC Medical-OTC Industria Porte
Master Corti Pascal Cyclophile Sédunions
Junioren Frank Simon VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
Anfänger Hugentobler Loic VC Lancy
Damen A Hohl Jennifer bigla cycling team
Juniorinnen Indergand Linda VMC Silenen / JG Radsport Uri
Anfängerinnen Meyer Vivienne VC Hittnau Scott Alianz
2007
Elite Beney Maxime Team Megabike-Macom
Junioren (U19) Brändle Mathias pro cycling
Anfänger (U17) Keller Jan RV Wetzikon
Schüler U15 Stüssi Colin Chris RBT Glarnerland
Schüler U13 Schraner Adrian Jungradler Sulz
Schüler U11 Jacobs Johan VC Steinmaur
2006
Elite Pliuschin Alexander Team Hörmann
Junioren Brändle Matthias Pro Cycle Team Bregenz
Anfänger Dillier Silvan GS Schumacher-A.-slowUp
Schüler U15 Chavanne Gabriel CI Ostermundigen
Schüler U13 Jappert Sven SJR Gansingen
Schüler U11 Schraner Michael Jungradler Sulz
2005
Elite Peter Andres VC Chiasso
Anfänger Cyrille Thierry VC Orbe
Schüler (älteste K.) Lukas Jaun RRC Magglingen
Schüler (mittlere K.) Yves Hoffmann RRC Magglingen
Schüler (jüngste K.) Colin Stüssi RRC Glarnerland
Damen A Noemi Cantele Italien
Damen B Fabienne Sommer RV Sulz
2004
Elite Xavier Pache CC Etupes Le Doubs
U23/Amateure Christian Eminger CC Bern
Anfänger David Bachmann RV Sulz
Schüler (älteste K.) Silvan Dillier RSV Aargau Ost
Schüler (mittlere K.) A. Bernasconi VC Mendrisio
Schüler (jüngste K.) Philipp Herpers JR Sulz
2003 *
Elite Laurent Arn Hadimec.com
Junioren Michael Randin VC Orbe
Anfänger Patrik Gallatti RBT Glarnerland
Schüler (älteste K.) Ivan Boutellier SJR Gansingen
Schüler (mittlere K.) Olivier Hofstetter RV Uster
Schüler (jüngste K.) Yannick Oberson CC Bern
2002
Elite Florian Ludi GS3 Jura Suisse
U23/Amateure Alberto Tiberio VC Arbedo
Schüler (älteste K.) Patrik Gallati Team Oelhauser
Schüler (mittlere K.) Ivan Boutellier SJR Gansingen
Schüler (jüngste K.) Oliver Hofstetter RV Uster
Piccolo Reto Jappert SJR Gansingen
Paarzeitfahren Gusti Zollinger und Ruedi Keller
2001
Elite Fraser MacMaster Team Mega-Bike
U23/Amateure Christian Grob GS Lombardini
Schüler (älteste K.) Robin Traber Bürglen
Schüler (mittlere K.) Adrian Dillier RSV Aargau Ost
Schüler (jüngste K.) Ivan Boutellier RSS Gansingen
Piccolo Lukas Jaun VC Pieterlen
Paarzeitfahren Gusti Zollinger und Ruedi Keller
2000 *
Elite Markus Zberg Rabobank
Damen A Yvonne Schnorf Team Fixträger AG
Damen B Sarah Düster Wangen (D)
1999
Elite Lukas Zumsteg GS Ericsson-Villiger
U23/Amateure Peter Hörger RSC Sigmaringen (D)
Junioren Alexandre Moulin Cyclo Sion
Anfänger Erich Bucher RMV Hochdorf
Schüler (älteste K.) Manukai Schneider RSS Sulz
Schüler (mittlere K.) Alain Lauener VMC Bürglen
Schüler (jüngste K.) Kevin Leibacher RV Bürglen
1997
Elite Josef Christen GS Ericsson-Villiger
U23/Amateure Marc Kerker GS Unifil-Mobiliar
Anfänger Pascal Lauener VMC Bürglen
Schüler (älteste K.) Christof Gutknecht RV Stadt-Winterthur
Schüler (mittlere K.) Adrian Meyer RB Brugg
Schüler (jüngste K.) Peter Andres VC Zurzach
Paarzeitfahren Gusti Zollinger und L. Biedermann
* = SM